ALESIS STRIKE PERFORMANCE DRUM MODULE Обзор меню

ALESIS STRIKE PERFORMANCE DRUM MODULE Обзор меню

Барабаны ALESIS STRIKE PRO SPECIAL EDITION предлагают своим пользователям беспрецедентную степень отклика и взаимодействия, не имеющую аналогов ни в одних других электронных барабанах, благодаря сетчатым пэдам последнего поколения и самому функциональному и универсальному модулю. Звуковой модуль STRIKE PERFORMANCE DRUM MODULE имеет внушительный набор функций, позволяющих максимально точно и просто настроить всю установку в соответствии со своими предпочтениями. Модуль оборудован ярким LED дисплеем, который отображает актуальную информацию и упрощает взаимодействие с многоуровневой структурой меню. Чтобы вы могли быстро разобраться в основных принципах организации меню модуля и научиться интуитивно настраивать нужные параметры, мы подготовили это руководство, в котором представлен обзор каждой страницы меню, отображаемой на дисплее.

 

МЕНЮ KIT

Это главное меню, в котором вы можете выбрать барабанные пресеты или отдельные триггеры для редактирования внутри пресета.

Чтобы просмотреть меню Kit, нажмите Kit.

Чтобы выбрать пресет, выполните одно из следующих действий:

-        Нажмите F3/Preset, чтобы выбрать один из заводских пресетов барабанов, или F4/User, чтобы выбрать один из пользовательских пресетов на SD-карте.

Поверните колесо прокрутки, чтобы пролистать список (имя текущего пресета показано вверху страницы). Как только вы остановитесь на необходимом пресете, он загрузится автоматически.

-        Нажмите F1/List, чтобы выбрать из списка доступных пресетов. Нажмите F3/Preset, чтобы выбрать один из заводских пресетов, или F4/User, чтобы выбрать один из пользовательских пресетов.

Используйте курсоры для переключения между категориями пресетов (левая панель) и самими пресетами (правая панель). Поверните колесо прокрутки, чтобы пролистать список. Как только вы остановитесь на необходимом пресете, он загрузится автоматически.

Если вы выберете категорию пресетов в списке, а затем вернетесь в главное меню, вы увидите пресеты только из этой категории.

Важно: Если вы отредактируете заводской пресет, а затем сохраните его, новый пресет будет сохранён на вашей SD-карте, в то время как исходный заводской пресет останется неизмененным во внутренней памяти модуля. Вам необходимо вставить SD-карту в слот для SD-карты, чтобы сохранить изменения в заводских пресетах.


РЕЖИМ FX

Режим Kit FX позволяет настраивать параметры реверберации, эквалайзера, компрессора и других эффектов. Вы также можете указать, какое количество обработки каждого из них применить к каждому голосу в пресете

-        Чтобы войти в режим Kit FX, нажмите Edit > Kit FX.

 

РЕЖИМ VOICE

Режим Voice показывает настройки для каждого голоса в пресете. Голос — это звук, издаваемый каждым триггером вашего Strike Pro Special Edition.

Каждая вкладка на этом экране позволяет редактировать различные настройки каждого голоса.

-        Чтобы войти в режим Voice, нажмите Edit > Voice.

-       Чтобы выбрать триггер, выполните одно из следующих действий:

-        Нажмите Note Chase, чтобы активировать функцию захвата ноты. Нажмите на нужный триггер на вашем Strike Pro Special Edition.

-        С помощью курсоров выберите поле Trig в правом верхнем углу. Поверните колесо прокрутки, чтобы выбрать нужный триггер.

 

РЕЖИМ TRIGGER

Режим Trigger отображает настройки каждого триггера вашего Strike Pro Special Edition, включая его чувствительность, порог, кривую скорости и настройки перекрестных помех.

-        Чтобы войти в режим Trigger, нажмите Edit > Trigger.

-        Чтобы выбрать триггер, выполните одно из следующих действий:

-        Нажмите Note Chase, чтобы активировать функцию захвата ноты. Нажмите на нужный триггер на вашем Strike Pro Special Edition.

-        С помощью курсоров выберите поле Trig в правом верхнем углу. Поверните колесо прокрутки, чтобы выбрать нужный триггер.


РЕЖИМ MIXER

Режим Mixer показывает выходные уровни каждого триггера, представленные двенадцати канальными фейдерами.

-        Чтобы войти в режим Mixer, нажмите Mixer.

-        Чтобы отрегулировать уровень каждого триггера, переместите его фейдер на модуле вверх или вниз.

 

РЕЖИМ SAMPLE

Режим Sample содержит элементы управления для записи сэмплов (до записи) и редактирования сэмплов (после записи).

-        Чтобы войти в режим Sample, нажмите кнопку записи Record (⚫).

-        Чтобы начать запись, нажмите кнопку Record (⚫). Кнопка на дисплее загорится красным, и счетчик оставшегося времени начнет отсчет.

-       Чтобы остановить запись и отобразить страницу редактирования сэмпла, нажмите кнопку Record (⚫) еще раз. Режим Sample позволит отредактировать только что записанный семпл.

 

МЕНЮ UTILITY

Меню Utility содержит настройки, определяющие общую работу модуля, включая глобальные функции метронома, глобальные настройки триггеров и системную информацию.

-        Чтобы просмотреть меню Utility, нажмите Utility.

К списку новостей Следующая новость