Видеообзор сэмплера Alesis SamplePad Pro

Видеообзор сэмплера Alesis SamplePad Pro
Alesis SamplePad Pro - это инструмент с большими возможностями по чрезвычайно разумной цене. 

Alesis выпустили свой новый инструмент для запуска сэмплов.

Предыдущий SamplePad имел четыре пэда, которые были довольно-таки большими, но музыкантам хотелось большего, поэтому появилась версия с 8 пэдами!

Само название немного ошибочно, так как SamplePad Pro не производит прямого сэмплирования; емкость ограничена примерно 200 звуками. Вместо этого он проигрывает сэмплы, загруженные на SD-карту (максимальный размер которой - 32 ГБ).

Черная отделка корпуса с синими светодиодами – это фирменный знак Alesis, SamplePad Pro выглядит аккуратным, так как его лишили любых лишних переключателей на панели. Вместо этого их расположили на передней и задней частях. Кажется, что Alesis немного переборщили даже с минимализмом и аскетичностью.

Было бы проще, если бы можно было управлять меню при помощи кнопки типа "Да/нет" или «Выбор/выход». Вместо этого вы должны нажимать две кнопки одновременно, а чувствительность кнопок такова, что вы не всегда делаете это правильно.

Помимо этого незначительного раздражающего фактора, меню кажется простым и не требует погружения в изучение инструкций для выбора пресетов и замены звуков барабанов. На самом деле, единственное, что вам нужно будет сделать, - это разобраться с сохранением пользовательских настроек и загрузкой сэмплов на SD-карту.

Услышать и увидеть, как работает Alesis Sample Pro вы можете в этом видео обзоре:


К списку новостей Следующая новость