Студийные мониторы ALESIS ELEVATE 5 MKII: звук превыше всего

Студийные мониторы ALESIS ELEVATE 5 MKII: звук превыше всего

Выбор студийных мониторов - важный момент при проектировании собственной студии. Несмотря на акустику самого помещения, именно мониторы формируют конечное звучание студии звукозаписи. Пара студийных мониторов ALESIS ELEVATE 5 MKII удивит не только доступной ценой, но и качественным насыщенным и детализированным звучанием, способным “прокачать” любое помещение.

Подобранная стерео пара студийных мониторов ALESIS ELEVATE 5 MKII на первый взгляд выглядит как компьютерные Hi-Fi колонки, однако за внешней оболочкой прячутся серьезные отличия. В корпусе каждого монитора установлены отдельные высокочастотные и низкочастотные динамики с кроссовером. Это пятидюймовые вуферы, обеспечивающие богатый плотный бас, и однодюймовые твитеры с шелковым куполом для плавных четких высоких частот. Эллиптический волновод высокочастотных динамиков оптимизирует дисперсию и звуковую стерео картину, а бас-порты расширяют диапазон низких частот. Уровень сигнала низких частот можно изменять с помощью двухпозиционного переключателя BASS BOOST. Встроенный усилитель оптимизирован под динамики. Мощность всей системы составляет 2x40 Вт, а частотный диапазон 56 Гц – 20 кГц.

Задняя панель оборудована парой прочных RCA разъемов и двумя 1/4" TRS разъемами, которые идеально подойдут для подключения микшеров, интерфейсов и фактически любого аудио оборудования, а 1/8" стерео разъем дает возможность подключить наушники в любое время и также легко и быстро подключить динамики (кабель в комплекте).

Изготовленный на заказ деревянный корпус имеют плотную конструкцию, которая обеспечивает естественный бас и подавляет нежелательные резонансы. Магнитное экранирование позволяет расположить мониторы около дисплеев, ТВ и другого электронного оборудования. В отличие от пассивных мониторов, ALESIS ELEVATE 5 MKII оборудованы регулятором громкости, расположенным справа на передней панели, обеспечивая удобство регулировки.

На протяжении более четверти века компания ALESIS создает студийные мониторы высокого качества. За это время был наработан немалый багаж знаний в сфере усиления и корректного воспроизведения звука. Созданные с использованием технологий, примененных в легендарных мониторах Alesis Monitor One и M1 Active, студийные мониторы ELEVATE 5 MKII передают каждую деталь звука максимально детализировано и кристально чисто.

К списку новостей Следующая новость