Студийные мониторы Alesis Elevate 5

Студийные мониторы Alesis Elevate 5

Если в настоящее время вы ищете новую пару мониторов для установки в своей студии, вам будет полезно ознакомиться с продукцией прославленного бренда Alesis.

Компания Alesis известна тем, что делает высококачественные студийные мониторы, которые могут похвастаться не только выгодной ценой.

Мониторы Alesis производятся из очень высококачественных материалов и имеют прочную конструкцию.

Ни для кого не секрет, что студийные мониторы являются чуть ли не самым главным элементом формирования хорошего студийного звука.

Прежде чем принимать окончательное решение о покупке, ознакомьтесь с новейшей разработкой компании – студийными мониторами Alesis Elevate 5

 

Впечатления

81GnIE2CTGL._SL1500_.jpg


В прошлом году я купил себе пару студийных мониторов Alesis Elevate 5. Я использую их каждый день, и они хорошо справляются со всеми возложенными на них обязанностями. Поэтому я решил сделать краткий обзор для тех людей, которые хотели бы иметь недорогой набор студийных мониторов или просто хорошие компьютерные колонки для прослушивания музыки, видеоигр или озвучивания инструментов.

Мне нравится тот факт, что Alesis Elevate 5 имеют большие динамики и по 40 Ватт на каждый канал. Мало кто может похвастаться такой мощностью за такие сравнительно небольшие деньги.

Вы можете подключить их с помощью обычных джеков или кабелей RCA, так что это тоже бонус, так как мониторы других брендов, как правило, имеют только разъемы RCA.

Сначала я беспокоился, что они будут недостаточно громкими при подключении к ним гитары, но оказалось, что это совсем не так. Они действительно хорошо подходят для игры на гитаре в домашних условиях: для практики и написания песен их более чем достаточно. Тоже самое можно сказать и о клавишах. Подключив к мониторам синтезатор, хватило даже половины мощности, чтобы получить очень громкий звук, при этом, без каких-либо искажений. Озвучить концертную площадку такими мониторами вы конечно же не сможете, но, скажем, для квартирника или музыкальных посиделок с друзьями Alesis Elevate 5 идеально подойдут.

 

Вы можете заставить звучать эти мониторы действительно очень громко, но лучше всего они звучат на среднем уровне мощности.


maxresdefault.jpg 


Для полного понимания звукового потенциала мониторов, Alesis Elevate 5 необходимо слушать, когда вы находитесь примерно в метре от них. На большем расстоянии они начинают терять чистоту и те детали звука, которые характерны для дорогих профессиональных студийных мониторов.

 

Когда я впервые получил мониторы Alesis Elevate 5, я был приятно удивлен тем, насколько хорошо они звучали. Все было так четко и ясно, как будто группа (музыку которой я слушал) находилась прямо передо мной.

Они звучат намного лучше, чем 90% автомобильных стереосистем и специальных стереосистем, которые оснащены тоннами дополнительных басов, а также ни в какое сравнение не идут с дешевыми китайскими «аналогами», которые наводнили современный рынок аудио оборудования.

 

На задней панели Alesis Elevate 5 также есть переключатель усиления басов, но данный бустер, на мой взгляд, совершенно не нужен этим мониторам. Динамики звучат гораздо более сбалансированно при выключенном усилении басов, однако на более низких громкостях и в определенных ситуациях, например, в некоторых играх или фильмах, включить бустер действительно становится необходимым. Поэтому использовать эту функцию нужно с умом.

 

Alesis Elevate 5 Краткий обзор

5hrgxsu4wuwwsww8oso4gs48o.jpg 

- Универсальные динамики: идеально подходят для прослушивания музыки, озвучивания музыкальных инструментов и видеоигр, микширования в домашних условиях, а также использования в качестве компьютерных колонок или колонок телевизора.

- Они имеют очень чистый, точный звук при умеренном уровне громкости. Никакого нежелательного шума или гула.

- Очень надежные и стабильные. Я использую их в среднем не менее 8 часов в день в течение последнего года, и за это время звук мониторов никак не поменялся. Вся электроника работает без нареканий и каких-либо сбоев.

 

В качестве рекомендации: советую сразу же поменять кабели, которые идут в комплекте, на более профессиональные.

 

Вердикт

 

Если вы ищете хорошие недорогие студийные мониторы, игровые или компьютерные колонки, то Alesis Elevate 5 - отличный вариант.

Я использую их для всего: от игры на гитаре и создания музыки до просмотра фильмов и видеоигр, не говоря уже о том, что они проигрывают музыку на протяжении многих часов каждый день.

 

Очевидно, что при сравнительно невысокой цене Alesis Elevate 5 не могут конкурировать с высококачественными дорогими студийными мониторами, но в категории «Мониторы начального уровня» они безусловно являются одними из лучших.

 

Характеристики

 

Alesis Elevate 5

5-дюймовый НЧ-динамик

1-дюймовый шелковый купольный твитер

Выходная мощность: 40 Вт х 2

Частотные характеристики: 55 Гц – 20 кГц

Магнитно-экранированный

Эллиптические волноводы минимизируют отражение звука и расширяют область прослушивания

1/4" входы

Входы RCA

3,5 мм разъем для наушников

Переключатель усиления басов

Размеры: 221 мм x 184 мм x 269 мм

Вес: 5,7 кг



К списку новостей Следующая новость