Простой и нужный Alesis V61

Простой и нужный Alesis V61

В наше время трудно представить себе домашнюю студию без MIDI-клавиатуры. На рынке их очень много и предлагаются они на любой вкус.

Alesis V61 создан для тех, кому нужен простой MIDI-контроллер, но, тем не менее, имеющий достаточное количество клавиш для комфортной игры различных музыкальных партий. Шестьдесят одна полноразмерная клавиша чувствительна к силе нажатия и будет особенно интересна тем, кто любит использовать в музыке партии таких инструментов, как стринги, пэды, орган и пр. Конечно есть и кнопки Octave Up/Down, расширяющие диапазон до полного и помогающие придумать бас или наиграть верхние ноты пианино.

Барабанные партии удобно создавать используя чувствительные к силе нажатия пэды со световой индикацией. Хотя их ввод можно настроить и на клавиатуре, а на пэды назначить другие функции, такие, например, как воспроизведение аккордов или запуск дорожек на секвенсоре.

ф2.jpg

Колеса модуляции и высоты тона очень удобны не только физически, они часто незаменимы с точки зрения аранжировки.

V61 имеет четыре ручки и кнопки с назначаемыми параметрами для управления любыми плагинами и инструментами вашего секвенсора. Любые параметры самих программ или их составляющих можно легко назначить на элементы клавиатуры.

Alesis V61 легко и просто подключается к вашему музыкальному программному обеспечению с помощью всего одного кабеля USB, обеспечивая как питание, так и передачу MIDI-команд и позволяя без промедления начать создавать музыку.

В комплекте с контроллером поставляется Ableton Live Lite 9 и AIR Music Tech Xpand!2. Ableton Live Lite 9 — это многодорожечный секвенсор, в котором можно записывать, микшировать и редактировать ваши произведения. Xpand!2 — это виртуальный инструмент с отличной коллекцией звуков: начиная от акустических инструментов и заканчивая модными синтезаторами. Данные программы работают вместе и отлично дополняют друг друга, давая больше возможностей при использовании V61.

 ф3.jpg

Теперь, как и в более дорогих контроллерах бренда, например, VX49, опционально доступна программа VIP. С ее помощью можно объединять несколько плагинов в один пресет, делая звук более разнообразным, интересным и мощным.

При такой широкой полнаразмерной клавиатуре Alesis V61 весит всего 5,2 кг, что не может не радовать музыкантов, которые вынуждены возить клавиатуру с собой.

Alesis V61 — простой клавишный контроллер, имеющий все самое необходимое и весьма привлекательную цену.

К списку новостей Следующая новость