Новая электронная барабанная установка Strike Pro Special Edition

Новая электронная барабанная установка Strike Pro Special Edition
Alesis Strike Pro Special Edition - это новый флагман в линейке электронных барабанных установок Alesis. Нет никаких сомнений в том, что эти новые барабаны являются вершиной технической мысли, и на них просто приятно смотреть.

Вы сразу же заметите такие же красные блестящие корпусы барабанов, что и у Strike Pro, но благодаря белым сетчатым мембранам Alesis Mesh последнего поколения эта установка имеет совершенно другой общий внешний вид. Белые сетчатые пластики прекрасно контрастируют с красными кадушками и черными пэдами тарелок.

Многие барабанщики считают, что игра на электронной ударной установке слишком отличается по ощущениям по сравнению с игрой на акустических барабанах. Тем не менее, Alesis разработали Strike Pro SE специально для того, чтобы вы ощутили высочайшее наслаждение, такое, которое вы могли бы получить, лишь играя на настоящих акустических барабанах. При этом все это удовольствие без каких-либо заморочек с настройкой.

Полноразмерный 20-дюймовый бас-барабан обеспечивает 100%-ую имитацию акустического бас-барабана. У вас не будет никаких проблем с тем, чтобы удобно устроиться перед Strike Pro SE и чувствовать себя как дома.

Alesis утверждают, что улучшили стойки и фурнитуру по сравнению с предыдущими моделями, а также сетчатые мембраны, которые «звучат» лучше, чем когда-либо. Новые улучшенные толстые резиновые пэды тарелок обеспечивают тихую игру и реалистичное ощущение. 
Итак, есть ли у этого нового оборудования что-то, что на голову выше предыдущей модели Strike Pro?

Модуль 

Strike-module-front-web.jpg

Strike Pro Special Edition использует тот же высококачественный модуль, что и Strike Pro, но с еще большим количеством пресетов барабанных установок и звуков. Теперь вы получаете 136 пользовательских ударных установок, 1800 отдельных инструментов и целых 45 000 звуковых семплов! Просто с ума можно сойти от такого количества!

Если вам и этого мало, вы можете полностью настроить звуки по своему вкусу и создать свои собственные барабанные установки с возможностью быстрого переключения слоев с помощью редактора Strike Software. Любые внесенные вами изменения будут отправлены через USB непосредственно на SD-карту модуля, которая может быть до 64 ГБ (карта 16 ГБ поставляется в комплекте). Вы также можете записывать образцы со смартфона или планшета с помощью встроенной функции семплирования.

Глядя на переднюю часть модуля, мы видим огромный 4,3-дюймовый полноцветный светодиодный дисплей, который дает вам четкое представление обо всем, что происходит во время игры или в момент внесения изменений. Модуль будет отображать в режиме реального времени все пэды, на которых вы играете. Вы получаете 12 отдельных фейдеров, так что вы можете настроить звук вашего комплекта прямо во время игры, если обнаружите, что уровни громкости вам не совсем нравятся.

На задней панели модуля расположены отдельные входы для каждого пэда и восемь выходов для гибкого микширования и записи. Есть вход AUX, если вы хотите подключить смартфон или другое музыкальное устройство для воспроизведения вашей собственной музыки. Он также служит входом для использования модуля в качестве семплера. Есть обычные разъемы MIDI in и out, а также USB midi jack, который можно использовать для отправки и приема данных с помощью DAW.

Тарелки

alesis-strike-pro-se-review-Cymbal-16_hires-768x614.jpg

Сев за Strike Pro SE, вы сразу же окажетесь перед 4 большими тарелками. У всех тарелок поверхности «обработаны молотком», чтобы придать им вид акустической тарелки с ручной обработкой Hand Hammered. Это добавляет реалистичности тарелкам и придает им очень красивый вид.

Поверхность бэлла на каждой тарелке большая и четко очерчена гладкой поверхностью, которая контрастирует с чеканным внешним видом остальной части тарелки, так что ваши удары в бэлл будут максимально точны, и вы не промахнетесь в запале игры.

Новый, более толстый слой резины покрывает каждую тарелку, что дает вам улучшенный отскок палочки. Вы получаете лучший контроль и уверенность во время игры. А также они имеют меньший уровень шума, чем другие электронные тарелки, так что вы не будете слишком беспокоить окружающих.

Три 14-дюймовых тарелочных пэда являются двухзонными, с функцией глушения. Тарелка ride заметно больше, 16 дюймов, и имеет 3 зоны, так что вы получаете характерные звуки тела, края и бэлла тарелки, а также функцию глушения.

Хай-хэт

alesis-strike-pro-se-review-Hi-Hat_hires-768x614.jpg

Alesis полностью изменили дизайн хай-хета, который теперь использует одиночный пэд. Пэд имеет реалистичный диапазон движения, как при игре на педали hi-hat, так и при игре палочкой по его поверхности.

Это достигается путем установки пэда hi-hat поверх резинового пэда, который удерживает большую пружину, обеспечивая реалистичный диапазон движения во время игры. Есть два входа для кабелей, один на самом пэде hi-hat, а другой на блоке управления, который находится под резиновым пэдом на стойке. В комплект не входит стойка для хай-хэта, так что вы можете выбрать лучший вариант в соответствии с вашими предпочтениями.

Барабанные пэды

alesis-strike-pro-se-review-14-Angle_hires-768x614.jpg

Все барабанные корпусы изготовлены из высококачественной гибридной березы, покрытой ярким красным лаком Alesis. Барабаны имеют лаги, которые крепятся непосредственно к корпусу, точно так же, как и у акустических барабанов.

Они полностью настраиваемы, что позволяет вам достичь точного ощущения, к которому вы привыкли во время игры на акустических барабанах. Пэды все двухзонные, а большие черные резиновые ободы позволяют легко получить хороший рим-шот, который будет ярко выделяться во время игры. Черная фурнитура и золотые лаги усиливают визуальную привлекательность этих барабанов.

Вы получаете хороший диапазон размеров, томы - 8, 10, 12 и 14 дюймов, а малый барабан - 14 дюймов, что является стандартным размером для многих акустических малых барабанов, и в комплект входит двойная хромированная стойка для малого барабана.

Барабанные пластики

alesis-strike-pro-se-review-8-Angle_hires-768x614.jpg

Новый внешний вид белых пластиков таит в себе не только привлекательную визуальную составляющую. В их основе – новейшая технология Alesis Mesh (сетчатые мембраны), которая позволяет создать естественную и легкую для игры поверхность. Сетчатые мембраны обеспечивают невероятное наслаждение от игры, вы будете играть скоростные пассажи с такой легкостью, с какой никогда не играли на акустических барабанах. Alesis обещают, что эти «пластики» будут помогать вам, а не противодействовать вашим ударам. Они станут «вашими лучшими союзниками».

Бас-барабан

alesis-strike-pro-se-review-Kick_back_hires-768x614.jpg

Самой большой и впечатляющей особенностью Strike Pro SE является 20-дюймовый бас-барабан. Он прочный и надежный, и имеет две стабилизирующих ножки. Это означает, что барабан не будет скользить или раскачиваться во время игры.

Отклик этого барабана практически неотличим от его акустических собратьев. Как и другие пэды, он полностью настраивается, так что вы можете получить именно то ощущение, которое вам нужно. Он достаточно большой, и вы можете легко подсоединить к нему двойную педаль. Вы можете использовать свою обычную педаль для бас-барабана, так как бас-барабан Alesis имеет аналогичное место для крепления педали.

Различия между установками Strike Pro и Strike Pro Special Edition


Если вы знакомы с установкой Strike Pro или просто хотите посмотреть, что было изменено, в следующей таблице приведены основные отличия.
Есть довольно много различий между этими двумя установками:

  Strike Pro   Strike Pro Special Edition
      Рама        хромированная      черная
Бас-барабан     14"     20" в виде акустического бас-барабана
    Хай-хет     12" с двумя пэдами     14" с одним пэдом
    Модуль     110 барабанных установок
    1600 инструментов
    SD-карта 8Гб
    136 барабанных установок
    1800 инструментов
    SD-карта 16Гб
    Фурнитура     хромированная     черная с золотыми лагами

alesis-strike-pro-se-review-DrumMount_hires-768x614.jpg

 Есть и ряд других изменений. Прочная рама на 4 стойках теперь имеет черную отделку, которая хорошо сочетается с другой черной фурнитурой. Тарелки теперь крепятся к горизонтальным перекладинам, а не к вертикальным стойкам, что делает их более устойчивыми и регулируемыми.

Триггер малого барабана был изменен, и пенные стержни, которые контактируют с мембраной малого барабана, стали более толстые, почти похожие на круглую пирамиду, которая становится толще в нижней части, а пластина триггера в центре барабана теперь сделана из металла.

Это помогает сделать триггер более долговечным. 

Часто задаваемые вопросы


Какой тип SD-карты совместим с модулем Strike?

Модуль поставляется с 16-гигабайтной SD-картой, но если вам нужно больше места для хранения, модуль может поддерживать карту до 64 ГБ. Лучше всего работают карты SDHC класса 10 со скоростью передачи данных 40 Мбит/с.

Могу ли я использовать этот комплект барабанов для запуска барабанного программного обеспечения на своем компьютере?

Конечно. Модуль имеет возможность отправлять MIDI-данные по USB на ваш компьютер или Mac без установки каких-либо драйверов. Вы можете сохранить настройки MIDI для каждой установки, чтобы быстро загружать ваши любимые конфигурации.

Что входит в комплект поставки?

• Стальная рама на 4 стойках с черной отделкой
• Модуль Strike Performance (16 ГБ SD-карта в комплекте)
• 20" полноразмерный пэд в виде акустического бас-барабана
• 14" двухзонный малый барабан
• 8” двухзонный том
• 10” двухзонный том
• 12” двухзонный том
• 14” двухзонный том
• 14” двухзонный хай-хэт (устанавливается на стойку хай-хета, стойка в комплект не входит)
• 16" трехзонная тарелка ride с функцией глушения
• 14" двухзонные тарелки Crash с функцией глушения (3шт)
• Руководство пользователя и руководство по сборке
• Барабанный ключ
• Пара барабанных палочек
• Блок питания
• Руководство по технике безопасности и гарантия
• Отдельные кабели для каждого пэда
• Кабельные липучки

В заключении


Strike Pro Special Edition - это красивая электронная ударная установка, которая предлагает несравнимо больше ее стоимости. Огромная библиотека качественных звуков и готовых наборов в модуле Strike Performance дает вам все необходимое для создания профессиональных качественных звуков, а также имеет все возможные настройки, позволяющие получить именно то, что вам необходимо.

Вы можете настроить идеальный отскок от сетчатых барабанных мембран последнего поколения, а 20-дюймовый бас-барабан совершенно неотличим по ощущениям от акустического бас-барабана. Улучшенный резиновый материал на тарелках стал тише, и игра на тарелках стала комфортнее, чем раньше.

Этот комплект электронных барабанов будет выглядеть прекрасно как в студии, так и на сцене. 
Strike Pro Special Edition обеспечит вам первоклассное исполнение. Это профессиональный электронная барабанная установка, достойная того, чтобы на ней играли лучшие мастера своего дела.

Безусловные плюсы

• Мощный и гибко настраиваемый модуль с потрясающими звуками
• Великолепный внешний вид
• Более низкая цена, чем аналогичные установки конкурентов


К списку новостей Следующая новость