Alesis Turbo Mesh Kit. Лучший из доступных.

Alesis Turbo Mesh Kit. Лучший из доступных.
Давайте поговорим об электронной барабанной установке Alesis Turbo Mesh Kit

Я достаточно давно уже наблюдаю за развитием продуктовой линейки Alesis и решил, что пришло время поделиться своими мыслями.

У Alesis есть много вариантов полноценных электронных барабанных установок начального уровня, и, безусловно, Turbo Mesh является самым доступным по цене из всех (не считая Alesis Debut, который подойдет, скорее, детям, чем взрослым, из-за своих компактных размеров). 

У Turbo Mesh нет ничего такого, что вас поразит, а профессионалы будут насмехаться над звуками и ограниченными возможностями этой установки. Но если сравнивать Turbo Mesh с его аналогами, безусловно, Turbo Mesh будут на голову выше любых других электронных барабанов своего уровня.

Во-первых, благодаря своим уникальным пэдам.
У Turbo Mesh такие же сетчатые мембраны, как и у более старших товарищей: Alesis Nitro Mesh kit или Alesis Surge Mesh Kit.

Во-вторых, у Turbo Mesh – полноценные круглые тарелки, а не бесформенные куски пластика, как у многих дешевых китайских производителей.

В-третьих, качество пластика и металлических соединений у Turbo Mesh точно такие же, как и у более дорогих моделей Alesis – никакие дешевые барабаны не могут похвастаться таким высочайшим качеством материалов. Кабели, джеки и вся коммутация в целом – на очень высоком уровне. Металлическая рама очень надежно стоит на поверхности и держит все барабаны и тарелки. 

В-четвертых, практически ни у кого из аналогов нет функции обучения, позволяющей развивать ваше чувство ритма! Это присуще только более дорогим электронным барабанным установкам. Turbo Mesh имеет не только встроенный метроном, но и режим «Тренер».

Ну, и наконец, Turbo Mesh просто очень красиво выглядят: гладкие матовые поверхности и изящные формы стоек выдают в этой установке родство с благородным семейством более дорогих электронных барабанов Alesis.

А теперь обо всем по порядку…

ЦЕНА

Alesis6.jpg


Turbo Mesh является одной из многих электронных барабанных установок начального уровня, доступных на рынке. Она находится в низком ценовом сегменте при этом имеет качественные детали, несмотря на свою стоимость.

Если вы посетите Amazon, вы сможете обнаружить несколько электронных барабанных установок по аналогичной цене. 
В чем же проблема? 
Все они - полнейший мусор.

Не будем здесь перечислять многочисленные «мусорные» бренды, при желании, вы сами их сможете найти, но смотреть без слез на все это «великолепие» просто невозможно.
Я уже не говорю о разных «настольных» электронных барабанах, которые не идут ни в какое сравнение с полноценными электронными барабанными установками. «Настольные» электронные барабаны вряд ли вообще можно назвать музыкальными инструментами. Скорее - прикольная детская игрушка – не более того. 

Alesis Turbo Mesh конечно же выделяется среди своих аналогов. Никто не может предложить такого качества по столь доступной цене. Хотя у меня и есть некоторые критические замечания к Alesis Turbo Mesh, но количество плюсов этой установки сильно перевешивает количество минусов. 

ЧТО В КОРОБКЕ


Alesis2.jpg

Электронная ударная установка Turbo Mesh включает в себя семь ударных поверхностей, барабанные пэды имеют сетчатые мембраны. Как я уже говорил в других статьях, сетчатые мембраны теперь являются стандартом для электронных установок. 
- Они прочные и бесшумные. 
- Максимально близко имитируют ощущения игры на акустических барабанах. 
- Отскок палочки от сетчатой мембраны более естественный, чем от резинового пэда.

Рама изготовлена из легкой стали и легко складывается для хранения. Весь комплект барабанов относительно легкий и не занимает много места в вашей комнате.

Кабели, блок питания, барабанный ключ и палочки также входят в комплект поставки Turbo Mesh.

Единственный дополнительный аксессуар, который вам нужно будет докупить, - это барабанный стул. Независимо от того, какую установку вы выберете, вам нужно иметь специальный барабанный стул. Сидеть на обычном домашнем стуле и играть на барабанах – крайне не рекомендуется.

ПЭДЫ


Alesis7.jpg

Настраиваемые пэды Alesis Turbo Mesh:

- Малый барабан и три тома имеют диаметр 8 дюймов и являются однозонными (то есть звук воспроизводится в результате удара по сетке и не воспроизводится при ударе по ободу пэда).

Все четыре пэда имеют настраиваемые натяжные стержни, позволяющие регулировать натяжение мембраны. Сетчатые мембраны изначально очень упругие, поэтому их можно немного ослабить, и это может помочь вам чувствовать свои удары более естественно.

Пэды тарелок


Alesis4.jpg


Входящие в комплект тарелки имеют размер 10 дюймов и являются двухзонными, что дает вам возможность играть как на основной части тарелки, так и по краю тарелки. Пэды тарелок вполне себе обычные и ничего выдающегося в них нет, но они полностью справляются со своими задачами, имеют очень хороший отклик и срабатывают без проблем.

ПЕДАЛИ

Alesis1.jpg

Чтобы снизить стоимость установки, полноценный пэд бас-барабана и педаль бас барабана были заменены педалью-триггером. Но! Это имеет и преимущества! 

Во-первых, педали-триггеры, в отличие от полноценных барабанных педалей, абсолютно бесшумные! Ваши соседи скажут вам спасибо.

А во-вторых, вам не нужно покупать отдельно педаль для бас-барабана. Ваш кошелек скажет вам спасибо.

Обратная сторона? Ощущение сильно отличается от использования реальной педали бас-барабана. Играть на педали-триггере гораздо проще, но и функционал ее сильно ограничен: к примеру, если вы будете играть ногой очень быстрые двойки, педаль-триггер может и не успеть за вами. Хотя, принимая во внимание, что Turbo Mesh ориентирован, в первую очередь, на начинающих, возможностей педали-триггера вполне достаточно в силу ограниченности техники исполнения юного барабанщика. 

Контроллер хай-хэта прилично функционирует аналогично другим установкам Alesis, таким как Surge Mesh или Nitro Mesh. Но вы должны понимать, что полноценная стойка для хай-хэта по ощущениям имеет мало общего с педалью-триггером.

МОДУЛЬ


alesis-turbo-mesh-kit-elektronnaja-barabannaja-ustanovka-11-500x500.jpg


Модуль Turbo Mesh настолько прост в управлении, что с ним разберется даже ребенок. Есть всего несколько кнопок с десятью пресетами барабанных установок. 
В общей сложности 120 барабанных, тарелочных и перкуссионных звуков встроены в модуль.

Alesis предоставляет 30 бэк-треков для воспроизведения. С ними не только весело играть, но они также помогают развивать творческие способности начинающих барабанщиков, подталкивая их к придумыванию собственных барабанных партий.

ОБУЧЕНИЕ


Для обучения молодых барабанщиков Alesis предоставляет три замечательных инструмента — метроном, тренер по барабанам и 40 бесплатных уроков от Melodics.

Метроном имеет разные варианты музыкальных размеров и настройку темпа от 30 до 280 ударов в минуту. Обязательно используйте метроном во время тренировки, это поможет вам в короткие сроки развить чувство времени.

Функция Drum Coach (Барабанный Тренер) содержит пять упражнений на барабанах, которые помогают развить вашу выносливость, проработать ваше чувство ритма и улучшить ваше чувство времени.

Дополнительный Вход AUX


Alesis8.jpg

Еще одним преимуществом, которое сегодня является стандартным для большинства модулей, является вход AUX. Используя свой телефон, планшет или ноутбук, вы можете легко джемовать вместе с любимыми песнями из Spotify или играть вместе с уроками на YouTube.

Функциональность USB/MIDI


Для тех, кто занимается записью, разъем USB/MIDI на задней панели модуля позволяет подключаться к компьютеру.

С помощью музыкального программного обеспечения и VST-плагинов вы можете легко записывать вашу игру. Я крайне рекомендую использовать подключение к компьютеру, так как встроенные звуки Turbo Mesh оставляют желать лучшего. 

Если у вас есть специальные барабанные VST-плагины такие, как EZ Drummer или Superior Drummer или Addictive Drums или GetGood Drums итд… вы можете превратить Alesis Turbo Mesh в удивительно звучащую электронную барабанную установку, используя USB/MIDI подключение к компьютеру.

Десять встроенных пресетов ударных установок варьируются от гаражного рока до джаза и мировой перкуссии. Они отлично подходят для практики, но для записи или выступлений вам лучше воспользоваться внешними библиотеками.

Сэмплирование 


По моим ощущениям пэды имеют трехуровневую систему воспроизведения сэмплов. Постукивание по барабану воспроизводит более тихий сэмпл, удар со средней интенсивностью воспроизводит средний вариант сэмпла, а удар со всей силой воспроизводит громкий сэмпл.

Это очень заметно на малом барабане, и вы можете услышать это, играя тихо или громко.

Эта функция очень приятная и есть не у всех электронных барабанов такого уровня.

Подобно пэдам, тарелки также имеют различные сэмплы для различных скоростей игры. Если вы сильно ударите по основной части тарелки, запустится сэмпл бэлла.

Вы не понимаете этого на интуитивном уровне, но это единственный способ получить звук бэлла на двухзонной тарелке. Скажем честно, к этой функции нужно привыкать какое-то время.

К сожалению, отключить эту функцию вы не можете, так как возможности модуля ограничены.

ЗАВЕРШЕНИЕ


Alesis5.png

Turbo Mesh - отличный и доступный набор электронных барабанов для начинающих барабанщиков. Если ваши дети просят вас купить электронную барабанную установку, Turbo Mesh – это то, что вам нужно. 

Акустические барабаны требует, как правило, отдельного звукоизолированного помещения, так как уровень их шума практически всегда превышает допустимые нормы в многоквартирных домах. Поэтому Turbo Mesh идеально подходит даже для игры в квартирах.

Turbo Mesh — это самая доступная полноценная электронная барабанная установка начального уровня от Alesis - идеально подходит для начинающих барабанщиков.

Если вы хотите подняться на несколько ступеней выше, попробуйте также обратить ваше внимание на более продвинутые модели: Surge Mesh и Nitro Mesh. А профессиональным барабанщикам мы рекомендуем ознакомиться с моделью Strike Pro SE. 

Требования к ПО:

Mac: OS X 10.9 или выше
или
PC: Windows 7 или выше
Доступный USB-порт


К списку новостей Следующая новость