ALESIS SAMPLEPAD PRO

ALESIS SAMPLEPAD PRO На выставке NAMM SHOW 2015 компания ALESIS представила барабанный контроллер ALESIS SAMPLEPAD PRO, который позиционировался как профессиональный ударный инструмент категории «всё в одном». С ALESIS SAMPLEPAD PRO нет предела музыкальному творчеству: он способен расширить границы творческой фантазии и подарить незабываемые мгновения работы на нём. ALESIS SAMPLEPAD PRO имеет восемь полностью чувствительных к силе нажатия пэдов с синей светодиодной подсветкой. На борту устройства есть сотни профессионально записанных популярных звуков, а также слот для SD-карты для загрузки и хранения собственных пользовательских звуков.

Контроллер ALESIS SAMPLEPAD PRO имеет на борту восемь изолированных прорезиненных пэдов с динамической светодиодной подсветкой по краям (шесть больших и два малых). Как уже отмечалось ранее, пэды полностью чувствительны к силе нажатия. Небольшой ЖК-дисплей с подсветкой предоставляет всю необходимую пользователю информацию, а четыре транспортные кнопки на панели позволяют максимально точно управлять устройством.

SAMPLEPAD PRO имеет триггерные входы для двух дополнительных барабанных пэдов. Кроме того, есть входы для педалей бочки и хай-хэта с переключателями режимов Switch и Trigger. Гнездо для педали бочки может работать одновременно в обоих режимах; гнездо для педали хай-хэта может быть установлено либо в режиме Switch, либо Trigger. Добавление пэдов и педалей может превратить SAMPLEPAD PRO из перкуссионной электростанции в полноценную электронную ударную установку. Таким образом, SAMPLEPAD PRO можно использовать даже в дороге. Благодаря дополнительному креплению модуля, USB MIDI, пяти контактному разъему MIDI и 1/8-дюймовому аудиовходу для воспроизведения любимых треков контроллер легко интегрируется в существующую акустическую или электронную ударную установку. Разъём типа «джек» для подключения наушников с регулятором уровня сигнала обеспечивает возможность мониторинга, что немаловажно при работе на живых выступлениях.


2 (1).png

В контроллер SAMPLEPAD PRO зашито более двухсот тщательно продуманных звуков ударных, тарелок и перкуссии, каждый из которых создан профессиональной командой звукорежиссеров ALESIS. Эти звуки объединены в десять встроенных наборов ударных для мгновенного доступа во время выступления. Благодаря слоту для SD-карты пользователю доступна возможность хранить дополнительных пятьсот двенадцать собственных звуков и восемьдесят девять пользовательских наборов. Устройство поддерживает SD-карты до 32 ГБ (не входит в комплект). SAMPLEPAD PRO поддерживает WAV-форматы файлов: моно или стерео, с частотой дискретизации 11.025/22.05/32/44.1/48 кГц и разрядностью 16 бит. Кроме того, каждый звук предлагает индивидуальный доступ к ключевым параметрам, таким как высота тона, панорамирование и реверберации. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу редактирование и загрузка собственных звуков выполняется настолько быстро и легко, что это можно сделать даже во время живых выступлений!

ALESIS SAMPLEPAD PRO по праву может считаться усовершенствованной версией предыдущей модели SAMPLEPAD. Интуитивно понятное управление, компактность, полная совместимость с любым MIDI-оборудованием, большие коммутационные возможности и способность загружать любое желаемое количество пользовательских сэмплов с обыкновенной SD-карты памяти делают контроллер невероятно полезным как в студийных условиях работы, так и на концертах.
К списку новостей Следующая новость